Четверг, 25.04.2024, 10:25
КОРРУПЦИЯ, ЧУВАШИЯ. ЗА ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Block title
Мир и Политика
Нет коррупции!
Из дневника
[28.12.2019]
Профессионально некомпетентный глава (0)
[14.03.2019]
Коррупция как система: кто набивает карманы и как это остановить (0)
[27.11.2018]
За ваши и наши налоги. Кто кому должен в отношениях российского общества и государства (0)
[29.08.2017]
Почему российские судьи не выносят оправдательных приговоров (0)
[17.08.2017]
Страшные люди, которые нами правят (0)
[13.02.2017]
Как устроена экономика тюремной системы России (0)
[07.12.2016]
Срок за блог. Как защитить право говорить то, что думаешь (0)
[05.12.2016]
Карточный домик. Что архитектура говорит о власти (0)
The moscow-post
Известия
 Дневник

Юристы – особенные люди. В первую очередь, благодаря тому объему знаний, которым они не просто должны обладать, но и который они при случае постатейно вспоминают. Понятно, что практика публичного и персонального «говорения» также диктует свои правила.

Речь юриста со временем обрастает витиеватыми предложениями, узорной вязью терминов, накипью клише и особых слов для вступления. Как говорится, юрист, который не умеет и не любит говорить, похож на хирурга, боящегося крови. Развитая, иногда чрезмерно, риторика – это хлеб и соль профессионала. Благодаря ей клиент появляется, дела выигрываются, а репутация преумножается. Опять же приведем аналогию с медицинскими специальностями…речь юриста – она, как почерк врача: запутана, сложна и абсолютно непонятна обывателю.

... Читать дальше »

Просмотров: 1964 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Адвокат, только приступивший к своим профессиональным обязанностям, не может не совершить ошибку. Впрочем, заголовок «Опыт, сын ошибок трудных» подойдет для начала автобиографии любого специалиста. Главное – научиться на своих ошибках и не повторять их в дальнейшем.

Разберём типичные профессиональные и психологические ошибки начинающих адвокатов. Когда чаще всего ошибается новичок?

1. Берёт на себя слишком много

Новичкам свойственно «хвататься» за несколько дел одновременно. По разным причинам. Это может быть желание заработать больше или боязнь остаться без практики. В итоге он «набирает» такое количество дел, справиться с которым ... Читать дальше »

Просмотров: 1816 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

 

Средний российский судья выносит за семь лет 500 обвинительных приговоров и только один – оправдательный. Это следует из доклада, который опубликовали Институт проблем правоприменения и Комитет гражданских инициатив. О независимости судей, о «круговой поруке» следствия, прокуратуры и судов и о том, почему оправдание в России – огромная редкость, «НИ» поговорили с федеральным судьей в отставке, профессором факультета права НИУ ВШЭ Сергеем ПАШИНЫМ.

– В докладе сказано: одной из основных проблем судебной системы является «обвинительный уклон». Вы согласны?

– Да, согласен. Достаточно сравнить количество оправдательных приговоров, которые выносит суд присяжных, и тех, что выносят обычные судьи. Мы увидим разницу на порядок (в ... Читать дальше »

Просмотров: 1629 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Фермер Василий Мельниченко рассказал Эльвире Горюхиной о том, почему государству выгодно исчезновение деревни/

 Эльвира Горюхина

Обозреватель «Новой»

Мое знакомство с Василием Мельниченко произошло в 2001 году.

Он был единственным, кто присылал из года в год статьи о деревне на конкурс «Журналистика как поступок», ну а я была в жюри. Эти статьи — не только хроника уничтожения крестьянской России, но и программа ее спасения.

Путь, пройденный Мельниченко, — отражение судьбы всего современного российского крестьянства. Убежденный в том, что в отдельно взятом районе можно построить человеческое счастье, основанное на самоотверженном труде ... Читать дальше »

Просмотров: 1463 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Не поспоришь, церковь сама по себе хорошо налаженная бизнес структура. Вспомним, как Евангелист Иоанн вещал, что «приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.» Так что не надо путать бизнес с делами божескими.


МАЛОЕ ОСВЯЩЕНИЕ  
ХРАМА В ИЛЬИНКЕ

10 сентября 2015 года состоялось малое освящение храма святого Пророка Божия Илии в селе Ильинка Моргаушского района.  Как  сообщает сайт Моргаушского района, чин ... Читать дальше »

Просмотров: 2198 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

ДЕЛО ПО  ОПГ
НАПРАВЛЕНО В СУД

В начале августа 2015 года Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Чебоксары в возрасте 44-х, 23-х и 24-х лет, а также двух жителей Цивильского района в возрасте 21-го года. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража – 14 эпизодов), ч. 3 ст. 30 – ст. 158 УК РФ (покушение на кражу – 2 эпизода) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления в составе преступной группы – 2 эпизода).

Как выяснило следствие, в период с мая 2011 года по декабрь 2014 года, 44-летний ... Читать дальше »

Просмотров: 7178 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (5)

Современная Россия, как, похоже, полагает администрация Обамы, — это автократия, с которой в принципе можно время от времени сотрудничать. Но реальность совершенно не соответствует этому «реалистичному» восприятию России, считает колумнист Мария Снеговая.

После визита госсекретаря Джона Керри в Москву на прошлой неделе из высшего дипломата Соединенных Штатов как из рога изобилия посыпались оптимистичные официальные заявления по поводу вероятности успешного сотрудничества США и России. «По большому счету, мы относимся к Сирии сходным образом», «Соединенные Штаты готовы работать вместе с Россией»; «Несмотря на разногласия наших стран, мы показали друг другу, что, когда США и Россия начинают действовать в одном направлении, прогресс может быть достигнут». В особенности читателю бросает ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

канев, криминал

В 2010-е годы стало казаться, что организованная преступность — это что-то из девяностых, повод для ностальгии сценаристов детективных сериалов на НТВ. Но в этом году преступления стали настолько громкими и близкими, что их начали обсуждать даже те, кто обычно не читает криминальную хронику. Всё лето на Малом бетонном кольце и на трассе «Дон» неизвестные убивали случайных водителей, расстилая по ночам на дороге самодельные шипы. Их назвали «бандой GTA» по аналогии с компьютерной игрой Grand Theft Auto. В сентябре в центре Москвы была убита известный адвокат Татьяна Акимцева вместе с водителем. Она занима ... Читать дальше »

Просмотров: 1430 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

5 дней назад, после многочисленных жалоб от населения Ядринского района Чувашии на действия бывшего криминального авторитета «Матвея», мы опубликовали  статью «Матвей - криминальный депутат от «Единой России».

Продолжим публикацию, так как  первоначальная статья была лишь вступлением, или попроще сказать, ознакомлением.

матвеев, ядрин, малов, матвей, авторитет, криминал

На фото:  выс ... Читать дальше »

Просмотров: 4428 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

«Единая Россия», которую  в народе  называют партией жуликов и воров, решила отказаться от выдвижения кандидатов, имеющих судимость. Наверное, таким образом она хочет обелить имидж, которую постоянно  портят члены с криминальным прошлым и  настоящим.  Помимо этого  эти самы члены  наводят тень не только  на саму партию, но и на руководство. Тем более «Единая Россия» партия  власти, и эти криминализированные  элементы дискредитируют  ее.

малов, ядрин, матвей, матвеев, депутат, криминал, коррупция,

На фото: ... Читать дальше »

Просмотров: 9903 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Copyright Kozhevnikov © 2024
Вход
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:10:25

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в контакте
Радио СВОБОДА
Yandex новости
Статистика
Анализ сайта онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Используются технологии uCoz