Пятница, 29.03.2024, 11:11
КОРРУПЦИЯ, ЧУВАШИЯ. ЗА ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Block title
Мир и Политика
Нет коррупции!
Из дневника
[28.12.2019]
Профессионально некомпетентный глава (0)
[14.03.2019]
Коррупция как система: кто набивает карманы и как это остановить (0)
[27.11.2018]
За ваши и наши налоги. Кто кому должен в отношениях российского общества и государства (0)
[29.08.2017]
Почему российские судьи не выносят оправдательных приговоров (0)
[17.08.2017]
Страшные люди, которые нами правят (0)
[13.02.2017]
Как устроена экономика тюремной системы России (0)
[07.12.2016]
Срок за блог. Как защитить право говорить то, что думаешь (0)
[05.12.2016]
Карточный домик. Что архитектура говорит о власти (0)
The moscow-post
Известия
 
Главная » 2009 » Август » 11
В Большом зале заседаний Дома Правительства недавно состоялась двадцать первая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва. 
Одним из вопросов было расхищение бюджетных средств по материалам статьей газеты «Взятка». Этот вопрос подняла депутат от КПРФ Тамара Романова.
Депутат единорос Данилов В. Г. от Моргаушского одномандатного избирательного округа № 8 (Моргаушский район, Аликовский район) не ожидал того, что на сессии «всплывет» газета, и депутат Тамара Романова на примере полигона ТБО и деятельности главы Моргаушского района в бытность директором «Чебоксарского бройлера», когда исчезли миллионы бюджетных рублей, подымет вопрос о проверке расходования денег. И поэтому его реакцией были выкрики: 
- «Бульварная газетенка! Это несерьено. Кому вы верите? Выпускающий газету имеет условный срок на 8 лет!»
Вот за эти слова он уже должен был положить депутатский мандат на стол.
Во-первых, за недостоверные сведения газету наказывают рублем и вызывают в суд. Значит сведения газета предоставляет достоверные, и не высасывает из пальца. Во-вторых, Данилов В. Г. сам должен был реагировать на статьи в газете. А тут он защищает ворюг и хапуг, коррупционеров и взяточников. И, наверное, не зря. На второй странице нашей газеты вы увидите истинное лицо данного господина. Вполне возможно и то, что он, после своих слов, начал сожалеть о высказанном. Но слово не воробей.
Что ж, вот и Данилов В. Г. стал героем газеты «Взятка». Может он обиделся на то, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1821 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (1)

Хорошо, когда слова и дело поддерживают друг-друга. Но бывает так, что они полные антагонисты.
В Моргаушском районе Чувашской Республики объявили крестовый поход против бутлегеров, т. е. продавцов суррогатом. Это у нас нынче модная тенденция. Можно было борьбу организовать и без такой шрокой пиар-акции. 
Но, гладко вышло на бумаге. В конце мая по просьбе редакции была проведена закупка в деревне Сятракасы Моргаушского района. Живет там некая Семенова, известная во всей округе под кличкой К700. Просто так к ней не зайдешь. Попалась она на административном за это дело, вот и шифруется.  
По факту продажи было написано заявление в отдел по незаконному обороту алкоголя, предъявлен вещдок на анализ. А анализ, подтвердил то, что эта гадость к употреблению непригодна. Отрава. Увы, заявление из Чебоксар отправили в Моргауши, а оно там запылилось. Скорее всего хотят спустить на тормозах.
Все банально просто. Брат мадам К700 - заместитель прокурора Моргаушского района Семенов. Отличная крыша для незаконной продажи отравы. Участковый будет за километр обходить этот дом и в упор не замечать продажу суррогата.
Хотя весьма забавно звучит словосочетание «продавщица суррогата К700 - сестра заместителя прокурора Моргаушского района Семенова». Такого, наверное, правоохранительные органы Чувашской Республики еще не знали. Честь мундира ничем не смоешь. 
 Следовало бы посмотреть статистику смертей в Сятракасинском сельском поселении, сравнить возраст умерших. Обычно факт отравл ... Читать дальше »
Просмотров: 1593 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

1 октября 2008 года, в день пожилых, к жительнице деревни Вурманкасы Орининского сельского поселения Михайловой, приехали родственники, и она счастливая хлопотала на кухне.
Здесь стоит сделать небольшое отступление. Ее дом расположен на окраине, рядом с трассой. 
Вдруг со стороны трассы раздался грохот, звон разбитого оконного стекла, и мимо ее головы просвистел здоровенный булыжник. Выглянув в разбитое окно она увидела развороченную ограду, и как легковая машина «Шевроле Нива» на большой скорости выбиралась из кювета, и удирала с места происшествия. Она хорошо запомнила номер. Это была машина главы района.
После звонка в милицию о просшествии к ней заглянуло милицейское начальство в лице начальника криминальной милиции Плечова и начальника ГИБДД Ершова. С какого испуга на такие происшествия начало выезжать милицейское начальство? 
А ее заявление так и затерялось в милицейских кабинетах, и следственные мероприятия также не проводились. Странно. Номер, марка машины известны, остается только выяснить кто был за рулем.
Наверное, за баранкой в тот день оказался не простой человек. Вполне возможно, и сам глава района. А если бы залетевший в окно булыжник убил человека? Что было бы тогда?
Машина ехала со стороны села Моргауши, пересекла полосу, вылетела в кювет, где зацепила булыжник, которая как выпущенный из пращи камень залетел на кухню. На фотографиях вы можете видеть место происшествия. 
Господа правоохранителтные органы, что вы решили по заявлению? Почему ... Читать дальше »
Просмотров: 1608 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Миражи бывают не только в пустыне, но и ... в Моргаушском районе Чувашской Республики. В этом мы сами убедились, и убедитесь вы.
17 декабря 2007 года управление капитального строительства и архитектуры, ЖКХ при администрации Моргаушского района проводит открытый конкурс на строительство полигона ТБО в Моргаушском районе ЧР около деревни Ивановка. В конкурсе принимали участие ЗАО МСО «Моргаушская» и МУП «Сундырская ЖКХ». 
  По муниципальному контракту №19 заказчик в лице Моргаушской администрации заключает контракт с начальником ЖКХ Моргаушского района Никитина В. Г. и МУП Сундырская ЖКХ (директор Петров Ю. Л.) на строительство ТБО 27 декабря 2007 года.
 Полигон ТБО должен был заработать в августе 2008 года.
 Сумма контракта складывалась по гигиеническому требованию к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов, т. е. СанПиНу. 
Все это просчитано в сметной расчетной стоимости до мелочи. По сметному расчету для полигона ТБО полагалась и техника - КамАЗ, бульдозер, эскаватор, мусоровоз, весы, а также обязывалось проводить рекультивацию, осуществить постройку станции перекачки фильтрата, весовой гараж, земляные работы и прочее. 
 В 2007 году выделяются по контракту 1 миллион 897 тысяч 706 рублей, а в 2008 году 4 миллиона 399 тысяч 99 рублей. И все. Полигон ТБО заработал. Но что-то его не видно. Хотя...
Акт о приемке выполненных работ от 27 декабря 2007 года (странно, но в это время был подписан контракт) гласит что была разработка грунта с п ... Читать дальше »
Просмотров: 1808 | Добавил: Антикоррупционер | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (1)

Copyright Kozhevnikov © 2024
Вход
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:11:11

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мы в контакте
Радио СВОБОДА
Yandex новости
Статистика
Анализ сайта онлайн
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Используются технологии uCoz