Пятница, 29.03.2024, 04:46
КОРРУПЦИЯ, ЧУВАШИЯ. ЗА ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Block title
Мир и Политика
Нет коррупции!
Из дневника
[28.12.2019]
Профессионально некомпетентный глава (0)
[14.03.2019]
Коррупция как система: кто набивает карманы и как это остановить (0)
[27.11.2018]
За ваши и наши налоги. Кто кому должен в отношениях российского общества и государства (0)
[29.08.2017]
Почему российские судьи не выносят оправдательных приговоров (0)
[17.08.2017]
Страшные люди, которые нами правят (0)
[13.02.2017]
Как устроена экономика тюремной системы России (0)
[07.12.2016]
Срок за блог. Как защитить право говорить то, что думаешь (0)
[05.12.2016]
Карточный домик. Что архитектура говорит о власти (0)
The moscow-post
Известия
 
Главная » 2016 » Май » 6 » Колбасные рейдеры
10:52
Колбасные рейдеры

ООО «Шуба» — одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Чувашской Республики основанный в 2004 году. Увы, сегодня экономика не стабильна, хотя этого не скажешь, глядя на бутики Chanel и автосалоны Maserati, расположившиеся на Садовом кольце в Москве. Экономический кризис коснулся и ООО «Шуба».

В связи с ухудшением экономического положения, а именно падения курса рубля, увеличения ключевой ставки рефинансирования, падения спроса со стороны населения на товары широкого потребления, увеличения ставки кредитования, ООО «Шуба» нуждалось в финансировании деятельности, либо в пролонгации действующих кредитных договоров. К сожалению, АКБ «Чувашкредитпромбанк» на пролонгацию кредитных договоров и выдачу новых не дал согласие. Все это привело к тяжелой экономической ситуации на предприятии, что вылилось в подачу иска со стороны поставщиков на банкротство. В связи с подачей иска и не возможности погашения большей части задолженности, работа ООО «Шуба» в нормальном русле стало невозможной. Для привлечения денежных средств для нормализации экономического состояния, было принято решение сдать производственные помещения, оборудования и транспортные средства в аренду ООО «Шубинский мясокомбинат».

 

рейдеры, шуба, новочебоксарск,

На фото с бородкой Ефремов А.Ю., который является сотрудником дистрибьюторской группы компаний «Форпост». Сегодня, 4 мая, после полудня около предприятия ООО "Шуба" собралась группа людей, которые якобы будут решать судьбу предприятия и описывать имеющееся имущество фирмы, на которое они якобы имеют претензии
 

В связи с приходом к власти АКБ Чувашкредитпромбанк Дамаскинского В.А. банк изменил отношение к ООО «Шуба» и поднял процентную ставку.

АКБ Чувашкредитпромбанк в лице руководства, а именно Пронина А.С., а также «дочерних» лизинговых компаний ООО «Решение» и ООО «Высота» (учредителем обоих фирм является Балтаева Юлия – ред.) в лице Балтаевой и Максина, к которым перешли многие оборудования и транспортные средства от лизинговой компании «Евро Трейд Лизинг» со своей стороны стал мешать восстановлению и улучшению ситуации на предприятии. А именно, мешал продажи объектов недвижимости для погашения задолженности банку, путем не дачи согласия на реализацию данных залоговых объектов, либо требуя определенный «процент» от продажи данных объектов. Лизинговые компании со своей стороны начали незаконное отчуждение транспортных средств и оборудования в нарушении договоров лизинга на данные объекты.

Так в лице директора ООО «Высота» Максина было мошенническим путем «отнято» одно здание под кафе, находящейся под обременением по решению суда по адресу г. Чебоксары, ул. Лукина, 5, у поручителя в кредитных договоров Рыбкина И.В. Несмотря на обременение, регистрационная палата г.Чебоксары, данную сделку провела и зарегистрировала данный объект на Максина незаконно. При этом со стороны Максина было обещано, что задолженность ООО «Шуба» перед ЧКБ будет снижена на 19 млн. рублей. В итоге задолженность не была погашена и не были предоставлены денежные средства за данный объект. В ответ на заявление в полицию, было получено уведомление, что нет состава преступления, так как регистратор просто не увидел обременение из-за большого количества сделок.

В конце 2015 года Ефремов А.Ю., который является сотрудником дистрибьюторской группы компаний «Форпост» под руководством Морозова В.А., предложил в помощь для выхода и урегулирования данной ситуации с банком. Взамен прося долю в размере 50% в ООО «Шубинский мясокомбинат» и работы на «партнерских условиях». Вместо этого, в течение 2016 года в лице Ефремова, были переведены и проданы за «условные» суммы, многие транспортные средства и различное оборудование, необходимые для работы ООО, на дочерние фирмы группы компаний «Форпост», а именно «Беркут 3000», «Партнер 21» и другие. Были обнаружены поддельные печати ООО «Шуба» и ИП Стадникова С.П., а также документы изготовленные с использованием поддельных печатей и подписей Шуба М.В. Сотрудники полиции изъяли поддельные печати ООО «Шуба» и ИП Стадникова С.П. При этом стоит отметить что все счета ООО «Шуба» с ноября 2015 года под арестом и заблокированы в связи с постановлением налоговой службы и службы судебных приставов. На лицо явное нарушение законодательства РФ со стороны АКБ «Чувашкредитпромбанка». При этом полноправным доверенным лицам ООО «Шуба» «Чувашкредипромбанк» отказывается предоставлять какую-либо информацию по данному счету.

И.о. гендиректора ООО «Шуба» Носовой Е.А сотрудники АКБ Чувашкредитпромбанка отказали в предоставлении сведений о расчетных счетах организаций ООО «Шуба» по первому требованию сославшись на юридический отдел банка и предложив подать заявление о не предоставление указанных сведений делается для умышленного воспрепятствия осуществления деятельности ООО «Шуба», затягивания в предоставлении информации надеясь на отстранение Носовой Е.А. от должности и.о. гендиректора ООО «Шуба» после введения процедуры банкротства. 27 апреля 2016 года сотрудники ГК «Форпост» и ООО «Беркут 3000» с использованием самоходной техники - трактора и экскаватора – заблокировали въезд на территорию завода, угрожали снести ворота, пытались проникнуть на территорию ООО «Шуба». Но, их действия были пресечены сотрудниками полиции, которые находились в это время на территории завода ООО «Шуба». При этом Носовой Е.А. и Шуба Е.В. высказывались угрозы физической расправы и в отношении их членов семьи, и уничтожения их имущества. Вечером того же дня Носову Е.А. и Шуба Е.В. преследовала неизвестная машина, которая поджидала около цеха ООО «Шуба». При этом эта машина пыталась спровоцировать ДТП, подрезав автомобиль. В связи с чем было поддано заявление в правоохранительные органы г. Новочебоксарск.

В настоящее время по заявлению Носовой Е.А. по рейдерскому захвату и попытке незаконного проникновения на территорию ООО «Шуба» правоохранительные органы проводят проверку.

Ефремов А.Ю. цинично довел ООО «ШМК» до банкротства считая себя безнаказанным, ссылаясь на имеющихся у Морозова В.А, покровителей среди руководства правоохранительных органов и заявляя, что Морозов привык решать все на уровне соседских отношений, заходя к соседям в тапочках. Шуба Е.В. пыталась записаться на личный прием к руководству МВД в надежде добиться справедливости и непредвзятого решения по заявлениям ООО «Шуба». Но, увы...

На все протесты и на наглое нарушение законодательства РФ Ефремов А. только угрожает заведением различным уголовных дел и «чеченцами» и надсмехается, прикрываясь покровительством.

Стоит также отметить, что договор аренды между ООО «Шуба» и ООО «Шубинский мясокомбинат» на производственные помещения, оборудования и транспортные средства прекратил действие 1 апреля 2016 года.

На законные требования со стороны ООО «Шуба» освободить помещения и вернуть все оборудование, Ефремов А. отказался и рейдерским путем пытался занять помещение по адресу г.Новочебоксарск, ул. Восточная 12б, с привлечением различной техники (самосвалы, трактора) и различных ЧОПов.

Ефремов А.Ю., чувствуя безнаказанность за свои противоправные действия, совершенные им ранее, пытается завладеть и личным имуществом, то есть морскими контейнерами-рефрижераторами, принадлежащими Шуба Е.В, приобретенными в 2002 году, и отданными в аренду ООО «ШУБА», подает на нее заявление с претензиями на это имущество в Калининский РОВД г.Чебоксары, не имея на это ни оснований, ни документов, что могут подтвердить сотрудники ООО «ШУБА».

Просмотров: 2008 Добавил: Антикоррупционер | Теги: шуба, Новочебоксарск, Рейдеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Kozhevnikov © 2024
Вход
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:04:46

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в контакте
Радио СВОБОДА
Yandex новости
Статистика
Анализ сайта онлайн
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Используются технологии uCoz