Главная » 2018»Ноябрь»25 » Штукатур кладет асфальт.... Это не анекдот, это Чувашия
10:39
Штукатур кладет асфальт.... Это не анекдот, это Чувашия
По грунтовым дорогам по улицам Восточная и Солнечная общей протяженностью 900 м деревни Ойкасы Илгышевского сельского поселения Аликовского района в текущем году по статье ремонт дорог построили дорогу с покрытием из бетонного боя (на песчаной основе). Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «СМУ 89".
Но присланные в редакцию фотографии с места строительства рисуют совсем не радужные картины. Построенная дорога не соответствует безопасности дорожного движения, т.к. ширина дороги 3 м и отсутствует обочина. При встречном движении транспорта не возможно разъехаться, отсутствуют разъездные карманы. Вместо обочин идут откосы от покрытия. Около трубы отсутствуют ограждения. Но строительство дороги считается завершенным и готовиться к приемке объекта.
В настоящее время с этого объекта строители переехали на другой объект - деревня Лобашкино Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района.
По данным ЕГРЮЛ ООО «СМУ 89" зарегистрирован в октябре прошлого года, с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности - производство штукатурных работ. Учредитель и директор некто Шачкин Сергей. Каким образом данная шараш-контора получила контракт на строительство дороги это вопрос к правоохранительным органам. И ведь, судя по всему, кто-то же из местных чиновников лоббировал интересы Шачкина... Коррупция-с! И пусть Шачкин со своим лоббистом строят дороги на Колыме.
И судя по всему свои косяки ООО «СМУ 89" должно исправить за свой счет и ответить перед законом за нарушение СНиП при строительстве автодороги, ведь на кону безопасность и жизнь как и пешеходов, так и водителей.