Четверг, 25.04.2024, 18:12
КОРРУПЦИЯ, ЧУВАШИЯ. ЗА ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Block title
Мир и Политика
Нет коррупции!
Из дневника
[28.12.2019]
Профессионально некомпетентный глава (0)
[14.03.2019]
Коррупция как система: кто набивает карманы и как это остановить (0)
[27.11.2018]
За ваши и наши налоги. Кто кому должен в отношениях российского общества и государства (0)
[29.08.2017]
Почему российские судьи не выносят оправдательных приговоров (0)
[17.08.2017]
Страшные люди, которые нами правят (0)
[13.02.2017]
Как устроена экономика тюремной системы России (0)
[07.12.2016]
Срок за блог. Как защитить право говорить то, что думаешь (0)
[05.12.2016]
Карточный домик. Что архитектура говорит о власти (0)
The moscow-post
Известия
 Дневник
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Замочить в туалете
20:14
Замочить в туалете
туалет, моргауши, коррупция
а
моргауши, коррупция, прокуратура
а
коррупция, моргауши, прокуратура
 

В Моргаушскую районную прокуратуру

Чувашская Республика,

с. Моргауши

 

 

Заявление об административном правонарушении

26 августа по повестке прибыл в Моргаушский районный суд. По необходимости, я решил посетить общественную уборную администрации района и ужаснулся увиденному – убогое, покосившееся набок строение, которое в любой момент развалиться и представляет источник повышенной опасности, через щели досок которого гуляет ветер. Эта уборная своим видом до глубины души потрясла меня, оскорбила и унизила.

 

Руководствуясь санитарными правилами  устройства и содержания общественных уборных утвержденными  зам. главногогосударственного санитарноговрачаСССР
от 19 ию
ня 1972 г., 983-72 указываю на основные нарушения:

 

2. Места расположения общественных уборных и подходы к ним должны быть обозначены специальными указателями, заметными в дневноеи вечернее время.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

6. Площадь помещений общественных уборных, где расположены санитарные приборы, должна приниматься исходя из следующих рекомендаций: на каждый унитаз или очко не менее 2,75 м2, на каждый писсуар или на каждые 0,75 длины лотка 1,5 м2, высота помещений в отдельно стоящих сооружениях не менее 2,8м в подземных уборных и 3,2 м в наземных. При устройстве уборных в габаритах общественных зданий высота их должна быть равной высоте основного здания.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

7. Общественные уборные в зависимости от их размещения должны иметь естественное или искусственное освещение и отапливаться. В уборных, размещаемых в отдельных зданиях, световой коэффициент естественного освещения должен быть не менее 1:8, электрическое освещение должно обеспечивать освещенность в местах размещения санитарных приборов не менее 35 лк.

Общественная уборная не отапливается. Нужно проверить световой коэффициент, мне кажется он ниже указанной нормы.

10. Стены и пол в общественных уборных должны быть покрыты легко моющимися материалами, гладкими и водонепроницаемыми (метлахская плитка, цемент, мраморная крошка, пластмасса и др.). Допускается покрытие стен масляной краской. Устройство пола должно обеспечивать сток жидкости в специальные трапы, соединенные с сетью канализации.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

13. Общественные уборные должны быть оборудованы следующими санитарно-техническими приборами: унитазами, обычными или типа «Генуя», писсуарами, желобами и лотками. В люфт-клозетах допускается устройство чугунных эмалированных воронок. В шлюзах уборных должны быть установлены умывальные раковины. Рекомендуется применение электрополотенец. Сидения унитазов и чугунных воронок (желательно изпластмассы) должны быть откидными с вырезом в передней части. В общественных уборных с большой посещаемостью рекомендуется установка приборов типа «Генуя» и размещение унитазов и воронок на уровне сиденья с устройством площадок для ног на уровне, унитаза или выше, исключающих соприкосновения с его поверхностью.

В общественных уборных (в женском и мужском отделениях) необходимо предусмотреть устройство унитазов, удобных для пользования детьми.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден. Из перечисленного ничего нет.

б) помещение для размещения в мужском отделении писсуаров, лотков;

в мужском отделении общественной уборной администрации нет отдельного помещения для писсуаров, лотков

в) шлюзы с установкой умывальных раковин;

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

г) помещение для дежурного персонала;

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

д) входной тамбур;

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

е) помещения или шкафы для хранения уборочного инвентаря;

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

ж) помещение для отопления и хранения топлива (в местах, где отсутствует централизованное отопление).

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

16. Уборные должны содержаться в чистоте, для чего они должны иметь специальный обслуживающий персонал в течение всего времени работы уборных.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

17. На окна в помещениях уборныхв летнее время должны быть натянуты сетки от мух, в помещениях, где размещены санитарные приборы, должны иметься шланги для обмыва пола, стен.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

18. Общественные уборные должны быть обеспечены мылом, электрополотенцами или бумажными полотенцами, туалетной бумагой. В кабинах должны быть крючки для верхней одежды, полки для личных вещей посетителей, урны или бачки для бумаги, ваты и других отходов.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

19. Обслуживающий персонал должен иметь уборочный инвентарь: щетки, тряпки, дезинфицирующие растворы, хранящиеся в специальном помещении или шкафу.

в общественной уборной Моргаушской райадминистрации  этот пункт не соблюден

 

 В перечень нормативных документов, используемых при  устройстве и содержанию общественных уборных  следует рассматривать также:

 

 1.  СанПиН  42-128-4690-88.  -  М.,  1998.  Санитарные правила и нормы содержания территории населенных мест.

 

 

2.  СанПиН 2.2.1/2.1.1.567-96. - М., 1997. Санитарные нормы и правила. Санитарно-защитные   зоны   и  санитарная  классификация  предприятий, сооружений и иных объектов.

 

  

3. СанПиН 983-72 - М., 1972 Санитарные правила содержания общественных уборных.

 

4.   СНиП   2.07.01-89   Градостроительство.  Планировка  и  застройка городских и сельских поселений.

 

5. Справочник. Санитарная очистка и уборка населенных мест. - М., АКХ,1997.

 

6.  Правила  техники  безопасности  и  производственной  санитарии при уборке городских территорий. - М., Стройиздат, 1980.

 

7.   СНиП   3.01.01-85*   -   М.,   1990.   Организация  строительного производства.

 

 8.  Инструкция  по  организации  и технологии механизированной уборки населенных мест. М., Стройиздат, 1980.

 

Кроме того, необходимо отметить, что за испражнение своих естественных надобностей  в непредназначенных для этого местах граждан привлекают к административной    ответственности    по    статье   20.1.   <<Мелкое хулиганство>>   Кодекса   Российской   Федерации  об  административных правонарушениях (<<Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка,  выражающее  явное  неуважение  к обществу - влечет наложение административного  штрафа  в  размере  от  пяти  до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток>>. Получается то, что администрация Моргаушского района вынуждает меня и всех посетителей туалета нарушать закон, по которому могут привлечь к административной ответственности.

 

 

Если не ходить в туалет то, в  соответствии  с медицинскими справочниками медицинскими последствия длительного удержания мочи в организме являются:

 

   - Простатит у мужчин;

 

   - Воспаление матки у женщин;

 

   - Камни в мочевом пузыре;

 

   - Нарушения в мочевом пузыре, почках;

 

   - Повышение артериального давления.

 

Прошу::

 

<!--[if !supportLists]-->1.                        <!--[endif]-->Наказать администрацию Моргаушского района. Считаю, что своим бездействием администрация нарушила Кодекс  Российской  Федерации  об административных    правонарушениях.   В  соответствии  со  статьей  6.3.  Кодекса  Российской  Федерации  об административных    правонарушениях   предусмотрена   административная ответственность  за <<Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического  благополучия  населения>>  (<<Нарушение законодательства  в  области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия   населения,   выразившееся   в   нарушении   действующих санитарных    правил    и   гигиенических   нормативов,   не выполнении санитарно-гигиенических  и  противоэпидемических мероприятий.

<!--[if !supportLists]-->2.                        <!--[endif]-->Обязать администрацию Моргаушского района привести в соответствии  требованиям санитарных правил  устройства и содержания общественных уборных утвержденными  зам. главного государственного санитарного врача СССР от 19 июня 1972 г., № 983-72. уборную

<!--[if !supportLists]-->3.                        <!--[endif]-->Обязать публичных извинений через газету районную «Çĕнтерÿ ялавĕ» передо мной и перед всеми жителями Моргаушского района

 

 

 

Приложение: Фотографии общественного туалета Моргаушской районной администрации

 

 

 

27 августа                                                                         Э. В. Мочалов

 
сскоррупция, чувашия, моргауши, моргаушский район, прокуратура
 

(Строим новый туалет)


Вот такое заявление было подано в Моргаушскую районную прокуратуру 27 августа 2009 года где-то в 11 часов утра. Через 2-3 часа общественный туалет
Моргаушской  райадминистрации снесли, а 28 августа в шустром темпе началось возведение нового туалета. Причины: 1) главе района не хочется платить штраф от 50 до 250 тысяч рэ; 2) Позор; 3) Не дать Мочалову Э. В., т. е. мне никакого шанса 10 сентября. 10 сентября состоится суд за якобы оскорбление главы Моргаушского района Юрия Иванова

p.s. Вверхний и нижний снимки -  разница 12 часов. Снято почти с одного и того же места

 
Просмотров: 3133 | Добавил: Антикоррупционер | Теги: коррупция, моргауши, чувашия, мочалов чувашия, Мочалов, газета взятка, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Kozhevnikov © 2024
Вход
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:18:12

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мы в контакте
Радио СВОБОДА
Yandex новости
Статистика
Анализ сайта онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Используются технологии uCoz