Среда, 24.04.2024, 01:56
КОРРУПЦИЯ, ЧУВАШИЯ. ЗА ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Block title
Мир и Политика
Нет коррупции!
Из дневника
[28.12.2019]
Профессионально некомпетентный глава (0)
[14.03.2019]
Коррупция как система: кто набивает карманы и как это остановить (0)
[27.11.2018]
За ваши и наши налоги. Кто кому должен в отношениях российского общества и государства (0)
[29.08.2017]
Почему российские судьи не выносят оправдательных приговоров (0)
[17.08.2017]
Страшные люди, которые нами правят (0)
[13.02.2017]
Как устроена экономика тюремной системы России (0)
[07.12.2016]
Срок за блог. Как защитить право говорить то, что думаешь (0)
[05.12.2016]
Карточный домик. Что архитектура говорит о власти (0)
The moscow-post
Известия
 Дневник
Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Матвей- криминальный депутат от «Единой России» 2
16:01
Матвей- криминальный депутат от «Единой России» 2

5 дней назад, после многочисленных жалоб от населения Ядринского района Чувашии на действия бывшего криминального авторитета «Матвея», мы опубликовали  статью «Матвей - криминальный депутат от «Единой России».

Продолжим публикацию, так как  первоначальная статья была лишь вступлением, или попроще сказать, ознакомлением.

матвеев, ядрин, малов, матвей, авторитет, криминал

На фото:  выступает бывший авторитет и кандидат в депутаты "Матвей" на открытии памятника-символа города Ядрин. На заднем плане представители власти...

Так, 11 апреля 2014 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий, по официальным сводкам МВД Чувашии, сотрудниками отдела МВД России по Ядринскому району был выявлен факт незаконного проведения азартных игр в помещении торгового комплекса, расположенного по улице Садовая.Незаконная игорная деятельность осуществлялась от имени индивидуального предпринимателя из Волгоградской области. В ходе осмотра помещения оператором не были предоставлены документы на право законного осуществления данного вида деятельности на территории РФ, в связи с чем из помещения было изъято 10 системных блоков и столько же мониторов, а также тетрадь учета посетителей и денежных средств.

 

Торговый комплекс по улице Садовая это есть и ООО "Торговый дом  Ядрин», принадлежащий бывшему криминальному авторитету «Матвею». Всем понятно, что за этим делом стоял «Матвей». МВД по Ядринскому выставил на своем сайте, что решается вопрос о возбуждении административного расследования по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1.1 КоАП РФ - вот и все – овцы целы, волки сыты. Как вы знаете, в России закон об уголовной ответственности  за игорный бизнес   принят давно, еще до 2014 года. Хозяева, организаторы реально отбывают наказание.

И здесь возникает один щекотливый вопрос. «Матвей» как бы не приделах. Благодаря «кудрявому» прокурору Степанову В.В. не могли установить  реального организатора  этого игорного заведения. А  нашелся «стрелочник» из Волгограда. Уголовного дела нет, только административное. Источник  из МВД Ядринского  района  сообщает, что  игорный бизнес «матвеевский» и    прокуратура в лице «Кудрявого» имела  долю с этого игорного заведения.

В связи с чем  у нас возникают  очень серьезные основания полагать, что  прокурор Степанов (на фото справа  - ред.) куплен с потрохами авторитетом «Матвеем». За 15  лет прокурорства много чего могло произойти, а наш гуманитарий слишком мягкотел, да и себе на уме. Прокурор «Кудрявый» в молодости  учился в педуниверситете  на преподавателя  иностранных языков и после много лет проработал директором школы. Забавно и то,  что он ради карьеры был секретарем Моргаушского райкома ВЛКСМ, инструктором Моргаушского райкома КПСС. В принципе таких людей надо подальше  держать от правоохранительной системы – толку мало.

Источник дает информацию, что несколько лет назад младший брат Матвея  на разборке в городе Ядрин убил  молодого человека из Воротынского района Нижегородской области. Это соседний район. Добавим, что младший брат Матвея по сей день  любитель устраивать разборки.

Чтобы отмазать от тюремной баланды его признали психически неполноценным, неподсудным. Бывшему авторитету «Матвею»  пришлось купить  справку в психбольнице, которая  есть в городе Ядрин. Кто способствовал этому надо разбираться. Информация достоверная, что младший брат Матвея абсолютно вменяем и адекватен, и корчит из себя блатного. За  это убийство младшему брату Матвея не было никакого наказания благодаря своему брату и прокурору.  И Матвею все сходит с рук  благодаря прокурору.

Неужели об этих фактах сурский «барин» - секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат ГосСовета Чувашии,  заместитель председателя ГосСовета   Николай Малов, который прекрасно знает свой Ядринский  район,  не ведал? Да быть такого не может. Но, факт  есть факт. «Матвей»  член «Единой России» и  районный депутат с подачи Николая Малова. Также  подтверждается  информация что «Матвей» очень близок  с вновь назначенным главой Ядринской районной администрацией В.Н. Кузьминым.  Кузьмин, благодаря Малову стал главой  района в 2012 году. Но, сейчас ситуация меняется. Николай Малов  охладел к Кузьмину и в этом году  главой должен  был быть  другой кандидат. Жители Ядринского района прекрасно знают, что конкурс  на  должность главы с первого раза не состоялся. Потому что  Николай Малов   не хотел видеть Кузьмина на этой должности. Причина - Кузьмин  перестал слушаться Малова и  выполнять его хотения. Есть информация, что Николая Малова прокатят  на  будущих выборах в ГосСовет Чувашии в 2016 году. Как кинули ядринские районные депутаты Николая Малова насчет Кузьмина, так кинут   и на предстоящих выборах.

 По  информации с Ядринского района бывший авторитет Матвей сам  большой спец по манипулированию и использует Малова  в своих целях.  Сейчас  активно внедряется в молочный бизнес, оттесняя  на задний план клан Маловых.  Обидно будет председателю правления некоммерческой организации «Чувашский молочный союз» Николаю Малову от такого горького факта. Ранее молочных конкурентов Малов легко выживал из района, а вот с «Матвеем» тягаться не может.  Судите сами. В сентябре этого  года чувашское телевидение  выпустил в эфир сюжет о  молочных амбициях бывшего криминального авторитета «Матвея». Молочный бизнес оформлен на его среднего брата.  По телевизионной  информации Матвей  уже  оценивает московский рынок, куда там Малову.

Эти факты  только цветочки... Более  подробная информация   будет в следующих публикациях. Следите за информацией в нашем блоге и на сайте газеты.

P.S. Главный редактор и учредитель газеты "Взятка"  по факту  членства  с криминальным  душком жителя Ядринского района "Матвея" в партии "Единая Россия" подготовил ряд   заявлений к высшему руководящему составу  партии власти.

Помимо этого   подготовлены заявления на имя генпрокурора РФ Чайка Ю.Я.,  председателю СК РФ Бастрыкину А.И.,  директору ФСБ РФ Бортникову А.В. В заявлении  отражены действия и бездействия прокурора  по кликухе "Кудрявый", а  также деятельность "Матвея"....

О результатах мы сообщим в своих публикациях.

P.P.S.  Готовые заявления ждут вторника - почтамт в Ярабайкасах начинает работу только со вторника.

 

Просмотров: 4427 | Добавил: Антикоррупционер | Теги: Матвей, Степанов, Малов | Рейтинг: 1.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Kozhevnikov © 2024
Вход
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:01:56

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в контакте
Радио СВОБОДА
Yandex новости
Статистика
Анализ сайта онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Используются технологии uCoz